В преддверии сдачи Единого государственного экзамена выпускники 33-ей общеобразовательной школы г.Орла помолились в Николо-Песковском храме об успешной сдаче экзаменов. По просьбе самих выпускников, их родителей и преподавателей настоятель Николо-Песковского храма протоиерей Сергий Артамохин отслужил молебен. Батюшка и все собравшиеся вознесли молитвы ко Господу и святым угодникам, испрашивая помощи в успешном преодолении обязательных школьных испытаний. Отец Сергий благословил каждого выпускника, а также обратился к присутствующим с напутственным словом. Он пожелал юношам и девушкам благополучно сдать предстоящие экзамены, напомнил о важности быть внимательными и снисходительными к тем людям, которые нас окружают, помнить и чтить родителей, педагогов и наставников, постоянно стремиться к молитве и деланию добрых дел, строить свою дальнейшую судьбу в свете Евангельского учения. По словам о.Сергия, Господь всегда присутствует в нашей жизни, поэтому необходимо с чистым сердцем просить помощи Божией не только перед экзаменами, но и во всех делах и начинаниях. Выпускники и учителя с большим доверием относятся к батюшке, так как он на протяжении всего учебного года посещал школу и проводил с ребятами занятия в рамках епархиального проекта «Диалог со священником».